Главная Могут ди пои геморое быть длительные обидьные кровотечения с выходом эпителия

Большой наружный геморрой у лежачего

Болит грудь задержка боли в низу живота причины


Читать дальше

Бензонасос от запора

Бужирование нерабочегоотрезка прямой кишки


Читать дальше

Надо ли платить налог с продажи квартиры если пай выплачен более трех лет назад


Заполнив декларацию 5 листов как законопослушный гражданин РФ я оплатил выше указанную сумму через сбербанк. После прочтения некоторых налоговых законов и разъяснений я стал сомневаться в правильности действий инспектора. Очень прошу помочь, так как для меня эта сумма является существенной.

Ответ от Анатолий, здравствуйте! Есть разъяснения Минфина РФ, в которых четко прописаны основания для освобождения от уплаты налога в подобных случаях как раз, потому что одна из долей в праве на ж/п находится в собственности более трех лет, поэтому какой период находится в собственности другая доля - уже не важно. НО ИФНС, извините, плюет на эти разъяснения и будет требовать уплаты налога. Если это произойдет - отсылайте их в суд. С уважением, Харченко О. В. В.

В апреле 2009 г. В октябре 2009 г. дочь вступила в наследство 1/2 доли квартиры, выделив эту долю из общей совместной собственности. Свидетельство о гос. регистрации права на эту долю было получено дочерью г.

Имеет ли дочь право не уплачивать НДФЛ с доходов от продажи квартиры, в частности, с унаследованной 1/2 доли квартиры? Ответ Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение от по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации далее - Кодекс разъясняет следующее. Из обращения следует, что в связи со смертью матери в апреле 2009 года физическое лицо вступило в наследство 1/2 доли в праве собственности на квартиру, которую впоследствии планирует продать. Согласно статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения. В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры, в том числе и смерти одного из сособственников, и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру. В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Учитывая изложенное, поскольку квартира находилась в собственности налогоплательщика независимо от изменения размера долей в праве собственности на квартиру более трех лет, то доходы от продажи этой квартиры не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц. Заместитель директора департамента С. Действующее гражданское законодательство РФ гл. 61 ГК РФ регулирует важные вопросы, волнующие многих граждан оформление наследства завещания на квартиру; оспаривание завещания на квартиру и др. Согласно ст. 1111 ГК РФ вступление в наследство на квартиру осуществляется по закону и по завещанию. Наследство квартиры по закону вступает в силу согласно порядку очередности, что регулируется ст.1119 ГК РФ имеют любые лица, в том числе и не входящие в круг наследников по закону не родственники. 1141 ГК РФ, ст. 1142 ГК РФ, ст. 1143 ГК РФ, ст. 1144 ГК РФ, ст. 1145 ГК РФ. 1118 ГК РФ.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследство квартиры по завещанию вступает в силу после смерти завещателя. Завещание должно быть составлено лично и содержать распоряжение одного человека. При этом завещатель обязан быть полностью дееспособным согласно ст. Право на наследство квартиры доли в квартире по завещанию согласно ст. Вступление в наследство предполагает несколько этапов Составление завещания на квартиру Оформление завещания происходит у нотариуса, подписывается завещателем либо в силу сложившихся обстоятельств доверенным лицом. Завещание может носить открытый и закрытый характер.